Школы №3

с. Безопасное

28.04.2014

На сайте размещен баннер официального сайта для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Эстафета олимпийского  огня

Мечты сбываются.

24 января в городе Ставрополе состоялась Эстафета Олимпийского Огня. В этом знаменательном участвовали 93 человека, прошедшие тчательный отбор в виде голосования.  Эстафета объединила многих людей: знаменитых  и неизвестных, детей и взрослых, инвалидов. После награждения факелоносцев, ученица 10б  класса  Наталья Корнева  с удовольствием ответила на несколько вопросов главного редактора школьной газеты «Начало»

-  Наталья, вы стали участницей Эстафеты Олимпийского Огня. Что чувствуете?

-  Я до сих пор не могу поверить  в то, что всё это произошло именно со мной. Будто всё  это, на самом деле, было каким-то феерическим сном, сказкой. И время, к сожалению, в сложившейся  вокруг нас, факелоносцев, суете, пролетело мгновенно. Однако, это мгновение я долго не смогу забыть. Ведь, в этот день исполнилась моя мечта.

-  Как вы пробежали ваш этап?

-  Всё было как в тумане. Но позитив, которым  мы с участниками эстафеты зарядились ещё в автобусе, развозившем нас по этапам, очень помог нам. Все улыбались. Я бежала под 37 номером, и на какое-то время отставала от хранителей огня, наших помощников. Такое чувство было, что ноги просто из ваты сделаны. Но, когда я достигла окончания своей дистанции, это чувство ушло. Ко мне ринулась толпа ликующих людей, желающих сфотографироваться, дотронуться до факела. Нашлись и желающие познакомиться, узнать номер телефона. Я была поистине счастлива в том момент оттого, что могла привнести с собой в сердца людей частичку этого счастья.

- Какие цели вы ставите перед собой на будущее?

- На данный момент, единственная цель, которую я продолжу осуществлять, это продолжать тренироваться. Эстафета Олимпийского Огня дала мне возможность не только увидеть воочию, но и пообщаться с чемпионами России. Мне удалось поговорить с Евгением Кузнецовым, призёром чемпионатов мира по прыжкам в воду. Он уверил меня в том, что стоит продолжать стремление к спорту, стремление к развитию. Я пересмотрела свои планы на жизнь и решила усерднее заниматься привычным для меня делом, бегом. Исполнение одной мечты дало мне  мотивацию к  исполнению ещё одной, более важной для моего будущего.

Д.Гладкова

Победитель муниципального этапа конкурса

«Учитель года -2014»

ГУЩИНА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА

учитель истории и обществознания

Адрес сайта: http://nsportal.ru/Guschina Elena Sergeewna

Конференция  Мир без детских слёз.

СТАТЬЯ

___________________________________________________________________

Памяти жертв ДТП

______________________________________________________________